Братчанин стал бронзовым призёром Кубка Европы по дзюдо

Автор: Елена Сычёва

Накануне завершились финальные матчи Кубка Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет. Братчанин выступал в весовой категории до 55 килограммов, сообщает Министерство спорта Иркутской области.

Для Андрея Долгова Кубок Европы стал первым международным стартом. До этого воспитанник спортивной школы олимпийского резерва “Спартак” завоевал серебро на первенстве СФО в Барнауле. В ноябре 2018 взял бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет.

Золотую медаль Кубка Европы в весе до 55 килограммов завоевал венгерский спортсмен Бенц Фаркас, серебро в копилке представителя Нидерландов Лоуренса Вилмса. Еще одну бронзовую награду получил французский спортсмен Дрисс Массон Джбилоу. В этой весовой категории выступали 53 спортсмена.