Иркутяне стали лучшими дрифтерами на соревнованиях в Братске

Автор: Елена Сычёва

На трассы вышло более  70 участников. В числе заездов прошла и “Гонка руководителей”. Лучшим в этом классе стал управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин.

Мероприятие прошло на очень высоком уровне. Подобными соревнованиями мы стараемся привлекать к автоспорту братчан. Ведь это очень зрелищные и интересные события. Радует, что с каждым годом в наши ряды вступает всё больше и больше молодежи. Автоспорт становится популярным, – рассказал руководитель городской Федерации автомобильного спорта Константин Гайнуллин.

По результатам соревнований, братчане завоевали победы в дивизионах “1600” на шипах 4.5 и без шипов, а также в дивизионе “Д2 класска” на шипах 4.5. В последнем классе все призовые места достались спортсменам из Братска.

Среди дрифтеров лучшими, напротив, оказались иркутяне. Они заняли три первых позиции в турнирной таблице.

Также столичные спортсмены стали победителями в свободном дивизионе на шипах 4.5 и дивизионе “1600” на шипах 1.5.