Дзюдоисты Иркутской области выиграли 18 медалей на первенстве Сибири

Автор: Екатерина Майорова

Спортсмены Иркутской области выиграли 18 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, сообщает министерство спорта Иркутской области. В соревнованиях, проходивших в Абакане, участвовало 430 спортсменов из десяти регионов.

Среди золотых медалистов спортсмены Приангарья: Николай Цветков в весовой категории до 66 кг, Умеджон Раджабов до 81 кг и Владислав Дорофеев свыше 90 кг.

В число победителей вошли и братчане, взяв четыре медали. Андрей Долгов стал серебряным призером в весовой категории до 60 кг. Артем Димитров завоевал бронзу в весовой категории до 55 кг, у Семена Маслова так же бронза в весе до 60 кг.

По итогам соревнований спортсмены Иркутской области выиграли 13 путевок на первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Оно пройдет с 28 ноября по 1 декабря состоится в Дмитрове.