Братчанин стал бронзовым призером Кубка России по греко-римской борьбе

Автор: Екатерина Майорова

Спортсмен из Братска Владимир Зудов стал бронзовым призером Кубка России по греко-римской борьбе среди кадетов.

Соревнования, посвященные памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР А.И. Парфенова, прохшли с 20 по 23 сентября в Боре в Нижегородской области, сообщает министерство спорта Иркутской области. Участие в турнире приняли более 500 спортсменов из 52 субъектов РФ.

Владимир Зудов выступил в весовой категории до 60 кг. Вместе с ним за медали в этой категории боролись 68 спортсменов. В предварительном этапе Владимир выиграл четыре схватки. В полуфинале он уступил, войдя в борьбу за бронзу и по итогу одержав победу.

Золотую медаль в этой весовой категории завоевал представитель Москвы Абдула Салимов, серебро – Турал Баирамов из Тюменской области. Еще одну бронзу взял Петр Кожокар из Пермского края.

Владимир Зудов тренируется у Дениса Перикальского в Спортивной школе олимпийского резерва в Братске.