Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире по дзюдо в Австралии

Автор: Екатерина Майорова

Братчанка Ирина Долгова завоевала золотую медаль на Открытом турнире Океании в Австралии. Соревнования проходили 3 и 4 ноября в австралийском городе Перт.

Участие в турнире приняли порядка трехсот атлетов из более чем семидесяти стран мира. Наша спортсменка соревновалась в первый день турнира среди женщин в весовых категориях 48, 52, 57 и 63 кг и мужчины – 60, 66, 73 кг. На следующий день атлеты в средних и тяжелых весах: женщины – 70, 78, свыше 78 кг и мужчины -81, 90, 100, свыше 100 кг, сообщает администрация города Братска.

“Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 килограммов. В финале братчанка встретилась с соперницей из Португалии Марией Сидерот и одержала победу. Бронзу завоевали Фигуероа Юлиа из Испании и Менц Катрина из Германии”, – рассказали в департаменте физической культуры и спорта администрации Братска.