Три серебряные медали завоевали братчане на турнире по греко-римской борьбе

Автор: Екатерина Майорова

На Всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Центр Державы» братские спортсмены завоевали три серебряных медали. Соревнования проходили в Новосибирске 9-10 ноября.

Участниками соревнований стали сильнейшие борцы Иркутской области, Красноярского края, Кемеровской области, Алтайского края, Республики Хакасия, Забайкальского края, Томской области, Омской области, Киргизии и Казахстана — всего более 300 человек.

Соревнования проводились в возрастной категории 2003-2005 годов рождения в 11 весовых категориях – от 42 до 110 килограммов. Команду Братска представляли десять воспитанников «Спортивной школы олимпийского резерва» отделения греко-римской борьбы, их тренируют Олег Кириллов и Денис Перикальский.

“Турнир «Центр державы» считается достаточно авторитетным, ведь в нём участвуют спортсмены не только Сибири, но и ближнего зарубежья. Это хорошая проверка готовности к первенству СФО. Он состоится в январе следующего года”, – рассказал Денис Перикальский.

В результате призёрами турнира стали братчане Павел Уколов, Владимир Зудов и Николай Сагайдак – в своих весовых категориях они завоевали серебряные медали.

Традиционный турнир по греко-римской борьбе «Центр Державы» проходит ежегодно в течение 13 лет, он посвящен памяти борцов и тренеров Новосибирской области.