Братчане завоевали большинство наград на соревнованиях по плаванию “Кубок Приангарья”

Автор: Екатерина Майорова

В Братске прошли региональные соревнования по плаванию “Кубок Приангарья”, провели их в спортивном комплексе «Солнечный». Всего выступило 280 спортсменов из Иркутской области и Красноярского края, сообщает администрация города Братска.

Более половины пловцов представляли Братск – 150 спортсменов. В разных стилях соревновались 7 команд в четырех возрастных категориях: от 8 до 17 лет. Юные братчанки Елизавета Краевская и Дарья Александрович стали победителями в своих возрастных категориях.

Соревнования проходят уже пятый год. По словам организаторов и спортсменов, водные гонки “Кубка Приангарья” набирают всё большую популярность.

“Мы их проводим в четырех городах Иркутской области: Тулун, Железногорск-Илимский, Усть-Илимск и Вихоревка. Так как в этом году у нас два бассейна не смогли нас принять — в Тулуне и Железногорске, эти этапы мы проводим в Братске”, – проинформировал главный судья соревнований Алексей Микеладзе.

Всего учредили 96 призовых мест. Большую часть медалей разного достоинства завоевали братчане.