Братчане успешно выступили на первенстве России по натурбану

Автор: Екатерина Майорова

Братчане из областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова успешно выступили на первенстве России по натурбану, которое 18 февраля завершилось на санной трассе в Братске, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Соревнования проходили среди юниоров и юниорок 18-20 лет, участие в них приняли спортсмены из Москвы, Иркутской и Мурманской областей.

В дисциплине «двухместные сани» наилучший результат показали братчане. Первое место заняли Пётр Комаров и Иван Фирсенко, второе место – Алексей Хабибулин и Андрей Калошин, третье место – Артём Сайдулин и Георгий Ковалдин.

В «одноместных санях» все три места вновь заняли спортсмены из Братска. Золото у Павла Ивашкевича, серебро – Алексей Хабибулин, бронза – Пётр Комаров.

Среди юниорок в дисциплине «одноместные сани» победила москвичка Виктория Кожакина, второе и третье места заняли мурманские спортсменки Полина Панасенко и Евгения Федорова соответственно.