Братские саночники завоевали серебряные медали на первенстве России

Автор: Екатерина Майорова

В 3 по 8 марта на олимпийской трассе в Сочи проходило первенство России по санному спорту среди юношей и девушек 16-17 лет. Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова завоевали серебряные медали.

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из Москвы, Кемеровской, Иркутской и Московской областей, Красноярского и Пермского краёв, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Среди девушек на двухместных санях второе место занял экипаж Снежаны Лысаковой и Анастасии Азаровой. Тренером спортсменок является Александр Стоянов.

В командных соревнованиях братчане Халил Абилов, Диана Логинова, экипаж Юрия Верхошанского и Максима Константинова показали второй результат. Ребята занимаются под руководством тренеров Дмитрия и Жанны Смирновых.