Диана Логинова победила на первенстве России по санному спорту среди юниорок

Автор: Екатерина Майорова

Братчанка Диана Логинова стала победительницей на первенстве России по санному спорту среди юниорок 18-20 лет, сообщает министерство спорта Иркутской области. Соревнования проходили с 9 по 13 марта на олимпийской трассе в Сочи.

Диана Логинова показала лучший результат среди девяти спортсменок в дисциплине «одноместные сани». Результат двух заездов в сумме составил 1:22,855. Братчанка опередила соперниц из Москвы. Второе место заняла Елизавета Юрченко, третье – Екатерина Грибкова.

Диана Логинова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва Александра Зубкова под руководством Дмитрия Смирнова.

В этом году братчанка завоевала бронзовую медаль на одноместных санях и золотую награду в командных соревнованиях на Зимних юношеских Олимпийских играх в Швейцарии, а также стала обладательницей серебра и бронзы на первенстве мира.