Спортсмены Иркутской области выиграли 14 медалей на всероссийских соревнованиях по боксу класса “А”

Автор: Мифический редактор

Боксеры Приангарья выиграли 14 медалей на всероссийских соревнованиях класса «А» среди мужчин и женщин. Турнир проходил с 7 по 11 сентября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. В соревнованиях приняли участие представители Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Забайкальского, Алтайского краев и других регионов. Иркутскую область представляли спортсмены из областного центра, Ангарска, Шелехова. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

Среди мужчин золотые медали завоевали иркутские боксёры Олег Мошкирев и Родион Буйлов, ангарчане Владимир Тучак и Даниил Вуйчитский. Серебряными призёрами стали иркутяне Артём Бутаков и Тимофей Каверин. Бронзовые награды взяли спортсмены Денис Самсонкин и Артём Глушков из Иркутска, а также ангарчанин Дмитрий Травкин.

Среди женщин первые места заняли иркутские спортсменки Любовь Лузгина, Анастасия Ливодянская и Виктория Швалова. Серебряную награду выиграла шелеховчанка Анастасия Гультяева, бронзовая медаль – у Александры Алексеевой из Иркутска.