Братчанин Александр Бредихин завоевал золотую и серебряную медали на первенстве России по бобслею

Автор: Мифический редактор

Братский бобслеист Александр Бредихин успешно выступил на первенстве России по бобслею среди юниоров. Спортсмен завоевал золотую и серебряную медали. Соревнования проходили 24 и 25 октября на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи.

В двойках по результатам двух заездов второе место заняли Александр Бредихин и Максим Жестянкин. Их результат составил 1 минута 52,07 секунды. В четверках пилот Александр Бредихин и красноярские разгоняющие стали победителями, показав по итогам заездов результат 1 минута 49,79 секунды, сообщили в администрации города.

Александр Бредихин начал заниматься санным спортом в Братске с 10 лет, с 2011 года перешел в бобслей. Сегодня Александр тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Павла Колоедова.

– Эта победа на первенстве одна из многих для моего воспитанника. Он давно зарекомендовал себя в профессиональном бобслее всероссийского уровня. Рад, что в очередной раз подтвердил своё мастерство. Сейчас готовится к Кубку Европы в Германии. Соревнования запланированы на ноябрь, они состоятся, если позволит эпидемиологическая обстановка. В январе Александр выступит на первенстве мира в Швейцарии, – сообщил Павел Колоедов.