Трое братчан стали призерами чемпионата и первенства России по панкратиону

Автор: Мифический редактор

Братчане Данил Свердлов, Илья Ревенко и Евгений Громов успешно выступили на чемпионате и первенстве России по панкратиону. Соревнования состоялись в иркутском Дворце спорта «Труд» в конце октября. Бои классического и традиционного панкратиона собрали около 300 участников из 27 регионов страны.

На первенстве России по панкратиону братчанин Данил Свердлов победил в весовой категории 77 килограммов и стал вторым в весе 84 кг. Бронзовым призером стал боец Илья Ревенко (84 кг). По итогам первенства среди юниоров и юниорок 18-19 лет сборная Иркутской области заняла второе командное место.

На чемпионате страны среди мужчин на чемпионате России в весовой категории 66 килограммов вторым стал братчанин Евгений Громов, также он выполнил норматив мастера спорта России. По итогам спортсмены Приангарья заняли третье командное место.

Как отмечают в федерации панкратиона Иркутской области, на соревнованиях была очень серьезная конкуренция, за медали боролись сильнейшие спортсмены страны, в том числе пять чемпионов мира. Всего спортсмены Приангарья на чемпионате и первенстве России завоевали 17 медалей, сообщили в администрации города.