Семён Павличенко завоевал серебро на этапе Кубка мира по санному спорту

Автор: Мифический редактор

Саночник из Братска Семен Павличенко, выступая в составе сборной России, завоевал второе место в эстафете на этапе Кубка мира. Соревнования проходили в немецком Альтенберге с 5 по 6 декабря, сообщили в администрации города.

Российская команда в составе Семена Павличенко, Татьяны Ивановой, и двойки Александра Денисьева и Владислава Антонова уступила 0,230 секунды итальянцам, победившим с результатом 2 минуты 25,794 секунды. Бронзовые медали достались спортсменам из Латвии. Их результат составил +0,584.

В соревнованиях одиночников, которые состоялись ранее, Семён занял четвёртое место в общем зачёте. Россиянина опередил латвиец Кристерс Апарйодс, он взял бронзу. Феликс Лох, представлявший Германию, выиграл золото, вторым стал его соотечественник Макс Лангенхан.

Напомним, что ранее братчанин стал двукратным победителем Кубка России по санному спорту. Тогда соревнования проходили в Сочи.

В сентябре саночник посетил родной город, чтобы обсудить развитие санного спорта в северной столице Приангарья. На встрече с мэром Павличенко предложил сделать санный спорт в Братске народным.