Десять побед одержали братские саночники на соревнованиях в Красноярске

Автор: Мифический редактор
Фото администрации Братска

Десять побед одержали братские саночники на соревнованиях, которые состоялись в Красноярске в конце января. Шесть призовых мест спортсмены заняли в первенстве СФО по санному спорту среди юношей и девушек 14-15 лет и 16-17 лет. Ещё четыре победы – во всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеские игры» среди юниоров и юниорок 18-20 лет, юношей и девушек 16-17, 14-15 лет.

В первенстве Сибири приняли участие 51 человек из Иркутской, Кемеровской областей и Красноярского края. В итоге бронзу среди девушек на одноместных санях 16-17 лет завоевала братчанка Ирина Даргель. Среди юношей 16-17 лет на двухместных санях третье место досталось Антону Белянинову и Никите Веселкову. Братские спортсмены, соревновавшиеся среди юношей на одноместных санях 14-15 лет, заняли весь пьедестал:

• 1 место — Вадим Тятюшкин;
  • 2 место — Станислав Сасин;
  • 3 место – Руслан Карбышев.

По итогам соревнований команда Иркутской области, в составе которой выступали братчане Дмитрий Касперов, Ирина Даргель, Антон Белянинов и Никита Веселков, заняла 3 место.

Во всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеские игры» золото среди девушек на одноместных санях 16-17 лет завоевала Ирина Даргель, а в возрастной категории 14-15 лет Анастасия Федько заняла третье место. Антон Белянинов и Никита Веселков стали бронзовыми призерами среди юношей 16-17 лет на двухместных санях. Первым среди юношей на одноместных санях 14-15 лет стал Максим Прилуков, сообщили в администрации города.