Братский спортсмен Лучиан Пасат отправится на первенство России по боксу

Автор: Мифический редактор

Воспитанники муниципальной спортивной школы олимпийского резерва продолжают покорять пьедесталы Сибири. В марте братчане выступили на первенствах по боксу Иркутской области и Сибири, где показали отличные результаты.

С 15 по 20 марта в Минусинске состоялось первенство СФО среди юношей 15-16 лет. Победу на соревнованиях одержал Лучиан Пасат, где выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Теперь он отправится на первенство России, которое пройдет в Анапе с 10 по 18 апреля. Третье место занял Андрей Старожук.

С 10 по 14 марта в Байкальске проходило областное первенство среди юношей 13-14 лет. Братчане завоевали три медали: первое место занял Илья Гарус, третье — Даниил Перваков и Валерий Велижанин. Илья Гарус прошел отбор на первенство Сибири, которое пройдет в Томске с 4 по 9 апреля.

Мэр города Сергей Серебренников подчеркнул, что всем боксерам, которые отправятся на чемпионаты российского и сибирского уровней, окажут поддержку, сообщили в администрации.

У нас есть все шансы показать хороший бокс. Будем стараться забрать медаль и отбираться на первенство Европы, — сказал тренер Владимир Вознов.