Три медали завоевал братчанин Никита Никитин на Кубке московской лиги по плаванию

Автор: Мифический редактор Теги:
Фото администрации Братска

Две золотых и одну серебряную медали завоевал братчанин Никита Никитин на соревнования по плаванию «Кубок Московской лиги плавания 2021». 26 сентября в Москве прошел 5-й этап турнира.

14-летний спортсмен завоевал две золотые медали, проплыв 50-метровую дистанцию вольным стилем и 100-метровую – на спине. Серебро юный братчанин получил за пройденную 100-мертовку в стиле баттерфляй.

Тренер спортсмена Марина Часовитина прокомментировала 2-е место своего воспитанника:

– Тут много факторов. Во-первых, третья дистанция. Во-вторых, всё-таки смена часового пояса — у нас же 10 часов вечера. Ну, и тренироваться надо начинать. Он мне пообещал, что вот приедет и сразу же начнет тренироваться, – сказала тренер.

Напомним, ранее на «Кубке Александра Попова» Никита Никитин завоевал 9 наград: 2 бронзовые медали, 5 – серебряных и 2 золотых. Соревнования проходили в Иркутске 18-19 сентября.