Каратисты из Братска завоевали 22 медали на чемпионате и первенстве Приангарья

Автор: Мифический редактор Теги:
Фото администрации Братска

22 медали завоевали братские спортсмены на чемпионате и первенстве Иркутской области по каратэ. Спортсмены из Братска показали превосходство в техническом виде программы соревнований – ката. В этом виде они завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали в различных возрастных категориях. В боевом искусстве кумитэ братчане взяли 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. Ознакомиться с результатами подробнее можно на сайте мэрии города.

– Из девятнадцати спортсменов, участвовавших в соревнованиях, пятнадцать приехали домой с наградами. Ярослав Лосев, Денис Мулькеев, Арина Куставинова выступили достойно, но, к сожалению, призовых мест не заняли. Особо хочется отметить Анастасию Нетреба и Анастасию Луценко. В своих возрастных и весовых категориях они стали двукратными победителями, заняв первые места и в ката, и в кумитэ, – добавил Евгений Баранов.

Отметим, что чемпионат и первенство Приангарья проходили в Иркутске 13 и 14 ноября. В них поучаствовали около 300 спортсменов из Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. Братск представляли 19 воспитанников спортшколы «Рекорд» и клуба «Школа каратэ».

Как сообщает горадминистрация, в январе 2022-го братские каратисты планируют принять участие в соревнованиях в Омске.