Братчанка Диана Логинова взяла серебро на этапе Кубка наций по санному спорту

Автор: Мифический редактор
Фото minsportirk

Воспитанница областной спортшколы «Олимп» Братска взяла серебро на пятом этапе Кубка наций по санному спорту. Диана Логинова преодолела квалификацию и стала второй в дисциплине «одноместные сани». Выиграла этап Кубка наций представительница США, на третьем месте – спортсменка из Латвии.

Соревнования состоялись 17 декабря в Инсбруке в Австрии. Этот старт являлся отборочным на этап Кубка мира, сообщает минспорта Приангарья.

Напомним, мастер спорта России по санному спорту Диана Логинова является кандидатом в олимпийскую сборную для участия в XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине. В 2020 году на III зимних юношеских Олимпийских играх в Швейцарии Диана завоевала бронзу в дисциплине «одноместные сани» и стала победительницей в командной эстафете. С этого спортивного сезона спортсменка перешла из молодежного состава сборной России в основной. Её тренером является Дмитрий Смирнов.