Трое пловцов из Братска успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Автор: Елена Сычёва

Братчане достойно выступили на всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Александра Попова». Соревнования проходили в Иркутске 25-26 июня. В них приняли участие 228 воспитанников спортивных школ из Санкт-Петербурга, Иркутской и Томской областей, Забайкальского края, Бурятии, а также из Монголии.

За медали всероссийских соревнований «Кубок Александра Попова» боролись юниоры 17–18 лет и юниорки 15–17 лет, юноши 13–14 и 15–16 лет, девушки 11–12 и 13–14 лет. Пловцы соревновались на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, на спине, вольным стилем и брассом.

Братчане – воспитанники муниципальной спортивной школы «Рекорд», показали хорошие результаты.

• Никита Никитин занял три 1-х места на 50 м и 100 м баттерфляем, на 100 м вольным стилем.
  • Варвара Фролкова заняла два 1-х места на 50 и 100 м на спине, 2-е место на 50 м вольным стилем и 3-е место на 50 м баттерфляем.
  • У Григория Вихарева 3-е место на 50 м на спине.

Все ребята тренируются у Марины Часовитиной.