Бобслеисты из Братска завоевали бронзовые медали на IV зимней Спартакиаде молодежи России

Автор: Елена Сычёва Теги:
Фото мэрии Братска

Соревнования по санному спорту среди юниоров прошли на олимпийской санно-бобслейной трассе в Красной Поляне. Воспитанники братской санной школы Диана Логинова, Юрий Чирва, Михаил Карнаухов и Юрий Константинов представляли сборную Иркутской области.

В одноместных санях у юниорок Диана Логинова финишировала третьей с результатом. Она уступила победительнице из Московской области Дарье Олесик и спортсменке из Красноярского края Софии Мазур.

В двухместных санях у юношей лидировал экипаж из Пермского края –
Лев Романов / Владислав Веремеенко. Второе место у саночников из Московской области – Кирилла Виниченко и Вадима Виноградова. Братчане Михаил Карнаухов и Юрий Чирва приехали третьими.

В командном зачёте Иркутская область расположилась на третьем месте со 180 очками, у Пермского края 260 очков, «золото» у сборной Московской области с 370 очками.