Братская лыжница Николь Ильина завоевала бронзу на Международных спортивных играх «Дети Азии»

Автор: Елена Сычёва
Фото администрации Братска

16-летняя лыжница из Братска Николь Ильина завоевала бронзовую медаль Международных игр «Дети Азии» в Кемерово. Масштабные состязания прошли в Кузбассе 23 февраля – 5 марта 2023 года.

Также в составе команды девушек из Сибирского федерального округа Николь Ильина завоевала 4 место в эстафете Дружбы в рамках Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого» (4х3 км). В личном зачете в спринте классическим стилем Николь заняла 15 место.

“Любовь к спорту Николь привил дедушка, Сергей Афанасьев. Ветеран спорта, чемпион мира среди ветеранов-2008, лыжник-любитель, он первым заметил несомненные природные данные девочки и помог ей сделать первые шаги по лыжне. Затем школьница пришла в СШОР в лыжную секцию под руководством тренера Эдуарда Лоскутникова и начала выступать и одерживать победы на городских и областных соревнованиях”, – говорится в сообщении

Сегодня она продолжает обучение в Новосибирском училище (колледже) олимпийского резерва и занимается у тренера-преподавателя высшей квалификационной категории Юрия Бобкова.