Братский дзюдоист завоевал золото на всероссийских соревнованиях «АВРОРА»

Автор: Елена Сычёва
Фото Министерство спорта Иркутской области Министерства спорта Иркутской области

Спортсмен Братска Андрей Бобылев завоевал золотую медаль на первом этапе всероссийских соревнований «Санкт-Петербургская лига дзюдо «АВРОРА» среди юношей до 18 лет. Турнир проходил с 18 по 20 марта в Санкт-Петербурге и собрал около 800 участников из 50 регионов России.

Андрей Бобылев выступал в весовой категории до 73 килограммов, где за медали боролись ещё 98 спортсменов, сообщает министерство спорта Иркутской области.

“В финальной схватке Андрей оказался сильнее дзюдоиста из Санкт-Петербурга Романа Москвичева, который стал серебряным призёром. Бронзовые медали в этом весе выиграли Нураддин Гахраманлы из Москвы и Ильяс Акжигитов из Пензенской области”, – говорится в сообщении.

Андрей Бобылев занимается дзюдо в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске под руководством Андрея Степанова.