Братчанин завоевал бронзу на первенстве Сибири по греко-римской борьбе

Автор: Екатерина Майорова Теги:
Пресс-служба администрации города Братска

Спортивное достижение братчанина Артема Галецкого воссияло ярким блеском на первенстве Сибири по греко-римской борьбе, где он завоевал бронзовую медаль. Соревнования среди юношей до 18 лет прошли 20 и 21 января в Абакане, где собрались 269 избранных воинов из 9 регионов России. Венцом состязаний для спортсменов из Иркутской области стали четыре драгоценных медали – две золотые и две бронзовые.

Артем Галецкий теперь владеет бронзовой медалью в весовой категории до 60 килограммов. Знатоки боевых искусств, тренеры Денис Перикальский и Юрий Потапов творят чудеса с этим молодым и неутомимым борцом, привнося в его тренировки страсть и решимость.

Еще одним героем профессионального противостояния стал воспитанник Олимпийского резерва “Россия”, Булат Сайванов, который в непримиримой битве заслужил бронзовую награду в весовой категории до 65 килограммов.

Звездами турнира и золотыми призерами стали воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва “Спарта” Андрей Чуба, победивший в весе до 48 килограммов, и спортсмен из Ангарска Никита Пощинов, оказавшийся лучшим в весе до 120 килограммов.

ИА “Иркутск Сегодня” по материалам пресс-службы администрации Братска.