Братчанин Семён Павличенко завоевал золото на чемпионате Европы по санному спорту

Автор: Мифический редактор

Саночник из Братска Семён Павличенко завоевал золото на чемпионате Европы по санному спорту. Соревнования проходили в латвийской Сигулде. Вместе с товарищами по сборной России он стал сильнейшим в командной эстафете и показал пятое время в индивидуальном заезде.

Результат россиян в командной эстафете составил 2 минуты 12,833 секунды. Вторыми стали хозяева турнира – латвийцы (+0,167), третье место заняла сборная Германии (+0,189).

Как сообщает администрация города, российская сборная также победила и в неофициальном медальном зачете соревнований, завоевав две золотые и одну бронзовую медаль, опередив команды Германии (1-3-1) и Латвии (1-1-1).

Напомним, что ранее Семён Павличенко стал двукратным победителем Кубка России по санному спорту. Тогда соревнования проходили в Сочи. Кроме того, выступая в составе сборной России, он занял второе место в эстафете на этапе Кубка мира. Турнир состоялся в немецком Альтенберге с 5 по 6 декабря

А в сентябре саночник посетил родной город, чтобы обсудить развитие санного спорта в северной столице Приангарья. На встрече с мэром Павличенко предложил сделать санный спорт в Братске народным.