Турнир по лыжным гонкам, посвященный памяти учительницы Любови Жуковой, прошел в Братске

Автор: Екатерина Майорова

В Братске в шестой раз прошел турнир по лыжным гонкам, посвященный памяти учительницы физической культуры, Отличника народного просвещения Любови Жуковой. Лидером стартов традиционно стала школа №5 – родная школа учительницы.

“Любовь Михайловна очень многое сделала для развития детского спорта в городе и охраны здоровья школьников. Она воспитала не одно поколение спортсменов, сама была активным участником всех городских массовых лыжных пробегов, где занимала только призовые места”, – пишет администрация города.

Детей на открытии турнира поприветствовал Валерий Жуков — муж и соратник выдающегося учителя, который сам является спортсменом высокой квалификации. Каждый год он вручает кубок победителям лыжни.

Участие в турнире приняли более 300 детей из 20 школ Центрального района из числа 3-5 классов. Соревнования проходили на базе трех общеобразовательных организаций МБОУ СОШ №5, 14, 24.

По результатам соревнований победителями стали: МБОУ СОШ № 5, 14, 46. На втором месте школы: № 3,12, 35. Тройку лидеров замкнули школьники из: 36,16, 9 школ.