Игорь Кобзев отчитался о реализации федерального проекта «Генеральная уборка» в Приангарье на парламентских слушаниях по нацпроекту «Экологическое благополучие», которые прошли под руководством первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Яцкина, — рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области.
Глава Приангарья сообщил, что работы на двух крупнейших объектах накопленного вреда (площадки бывшего БЦБК и предприятия «Усольехимпром») ведутся по графику.
— В государственный реестр объектов накопленного вреда включено 98 объектов Приангарья. На территории региона определены семь объектов с наивысшим уровнем воздействия в Свирске, Зиме, Братске, Ангарском округе, Тулуне и два объекта в Иркутске. Уже одобрена заявка на ликвидацию свалки в Зиме, — поделился планами Игорь Кобзев.
В Братске планируется убрать несанкционированную свалку в Чекановском.
«Твой Братск». Читайте нас в MAX
