Спортсмен из Братска Семён Павличенко завоевал две медали на Кубке Мира

Автор: Мифический редактор

Золотую и серебряную медали завоевал саночник из Братска Семён Павличенко на Кубке Мира. Соревнования проходили в Австрии накануне. Об этом сообщает администрация города со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

На восьмом этапе Кубка мира в индивидуальной гонке Павличенко занял второе место, уступив немецкому саночнику Феликсу Лоху по сумме двух заездов всего 0,006 секунды.

Во второй день соревнований братчанин завоевал золотую медаль в спринте на третьем этапе Кубка мира в Инсбруке. В общем зачете Кубка спринта 2020/2021 Семен Павличенко стал обладателем бронзы.

Напомним, что ранее Семён Павличенко стал двукратным победителем Кубка России по санному спорту. Тогда соревнования проходили в Сочи. Кроме того, выступая в составе сборной России, он занял второе место в эстафете на этапе Кубка мира. Турнир состоялся в немецком Альтенберге с 5 по 6 декабря. На чемпионате Европы спортсмену удалось взять золото. Соревнования проходили в латвийской Сигулде.

А в сентябре саночник посетил родной город, чтобы обсудить развитие санного спорта в северной столице Приангарья. На встрече с мэром Павличенко предложил сделать санный спорт в Братске народным.