Бобслеисты из Приангарья завоевали две медали на Кубке России

Автор: Анастасия Орлова

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на Кубке России по бобслею среди четырёхместных экипажей. Заезды состоялись 6 ноября на санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи.

Братчанин, мастер спорта международного класса Александр Бредихин на соревнованиях завоевал бронзовую медаль. Экипаж под его управлением финишировал третьим с результатом 1:49,32 (+0,43 секунды).

Еще один призер – уроженец Усолья-Сибирского, мастер спорта России, разгоняющий Максим Жестянкин. Он завоевал золото в составе экипажа пилота Максима Андрианова из Красноярска. Результат четвёрки составил 1:48,89.

Оба спортсмена занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Максим тренируется под руководством Антона Любославского и Павла Колоедова. Тренером Александра является Павел Колоедов, сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.