Сейчас
2
Пробки 2 балла
Новости

Житель Братского района потерял деньги, поверив мошенникам в мессенджере

04.02.2026Читайте нас в MAX 0 0
Деньги. Фото "Иркутск Сегодня"

Житель города Вихоревка Братского района стал жертвой мошенников, действовавших через мессенджер Telegram (18+). Злоумышленники, представившись заместителем директора школы, сообщили молодому человеку о том, что ученики продают свои банковские карты для преступных целей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Братского района со ссылкой на полицию.

Затем с потерпевшим связался лже-сотрудник службы безопасности школы и убедил его оформить кредитную карту, а затем продиктовать реквизиты и коды из СМС. В результате действий мошенников мужчина потерял более 14 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Твой Братск