В Ангарской деревне реконструкторы из Красноярска вместе с сотрудниками музея воссоздали для гостей историю Братской земли — от освоения в XVII веке до строительства ГЭС, — рассказали в пресс-службе администрации города.
Посмотреть на реконструкцию, длившуюся два часа, пришли сотни людей. Их безопасность охраняли ветераны боевых действий Братского района и Сибирское десантное братство. После представления все желающие могли подкрепиться в организованных для посетителей музея торговых рядах.

Фото Администрации города Братска
Фестиваль запомнился выставкой ретро-автомобилей эпохи строительства ГЭС. По словам депутата Законодательного Собрания Иркутской области Олега Попова, который предоставил технику, от динамичного показа отказались, но статичная экспозиция стала отличной фотозоной.
В этом году празднование годовщины Братска впервые состоялось в столь необычном и масштабном формате. Организуя исторический фестиваль, его создатели преследовали главную цель — сохранить память о трудовых и боевых подвигах предков.
«Твой Братск». Читайте нас в MAX
