В Братске состоялась масштабная акция «Свеча памяти», объединившая сотни жителей всех районов города. В знак скорби о трагическом дне, навсегда разделившем историю на «до» и «после», братчане зажгли тысячи огней. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.
Ещё 21 июня 1941 года выпускники радовались успешной сдаче экзаменов и строили планы, но уже 22 июня война разделила их жизнь на «до» и «после», принеся горе в каждый дом и проверив на прочность дух всего народа.
— Зажжение свечей — это не просто ритуал. Это наш тихий разговор с прошлым, это наше «спасибо» всем, кто смог выстоять, это наше «помним» всем, кто пал в этой страшной войне, — написал мэр города Александр Дубровин на своей странице в ВК (18+).
В каждом огоньке — память поколений и благодарность тем, кто ценою жизни подарил нам мир.
«Твой Братск». Читайте нас в MAX
