Житель Братска, который больше 18 лет проработал литейщиком на одном из городских заводов, добился компенсации через прокуратуру. Мужчина получил профессиональное заболевание легких из-за постоянной работы с вредными веществами. Врачи признали, что он потерял 30% трудоспособности, и этот диагноз поставили бессрочно. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Бывший работник пришел на личный прием к заместителю начальника управления Генеральной прокуратуры по Сибирскому федеральному округу Баиру Доржиеву. После этого прокуратура подала иск в Братский городской суд — потребовала взыскать с предприятия компенсацию морального вреда в пользу мужчины.
Суд встал на сторону заявителя и обязал организацию выплатить ему 350 тысяч рублей. Прокуратура следит за тем, чтобы решение суда было исполнено.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
![[object Object]](https://bratsk.irk.today/wp-content/uploads/sites/2/eks-glava-posyolka-dalniy-zaplatit-12-mln-rubley-za-70-sgorevshih-domov.jpg)