На территории рынка «Сосновый» в Правобережном районе города Братска появятся аккуратные торговые места, где дачники смогут продать излишки урожая, — сообщил мэр города Александр Дубровин на своем канале в МАХ (18+).
Дачники уже торгуют своим урожаем, но вынуждены делать это на пешеходной дорожке, используя складные столики и коробки из-за отсутствия нормальных условий.
— Поговорил с нашими жителями — именно от них пришёл ко мне этот искренний запрос. Люди просили поддержки, и мы не могли остаться в стороне, — уточнил Александр Дубровин.
Местные предприниматели откликнулись на просьбу мэра. Для дачников создадут удобные торговые места с навесами от дождя.
— Мы уже выбрали место — оно хорошо просматривается со всех сторон, покупатели точно не пройдут мимо, — написал мэр города.
После установки торговых рядов в Гидростроителе такие же площадки для бесплатной торговли появятся в Энергетике и Центральном районе.
«Твой Братск». Читайте нас в MAX
