На улице Пирогова у подземного перехода ведутся ремонтные работы для устранения утечки в теплосети. Как сообщил главный инженер МУП «Братский водоканал» Максим Кузнецов, бригада проводит необходимые земельные работы.
— Утечка выявлена на магистральном трубопроводе. Есть предположение, что вода с этой утечки попадала в подземный переход под федеральной трассой. В связи с этим срочно были организованы земляные работы. До 22 часов планируем все устранить, — рассказал Максим Кузнецов.
Также он уточнил, что при проведении работ припаркованный автотранспорт стал главной трудностью и его пришлось убирать в выходные.
По его словам, сейчас работы идут по плану.
— Главное — войти в теплосеть, снять плиту перекрытия. Утечку мы обычно обвариваем, вода отключена ещё с утра, трубопровод сушится. Параллельно будем менять запорную арматуру.
«Твой Братск». Читайте нас в MAX
