В Братске снизился общий объём выбросов вредных веществ в атмосферу, — рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области.
Минприроды Приангарья проверяет, насколько эффективны меры по уменьшению загрязнения воздуха. Эта работа является частью федеральной программы «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».
Благодаря принятым мерам, ежегодный объём выбросов загрязняющих веществ в атмосферу над Братском сократился на 20 тыс. тонн.
Снижение выбросов произошло за счёт модернизации промышленных предприятий города, перевода частных домов на газ и снижения вреда от транспорта.
— Комплексный подход к реализации федерального проекта «Чистый воздух» позволяет системно решать задачу по улучшению экологической ситуации в Братске и обеспечивает достижение показателей национального проекта», – рассказал замминистра природных ресурсов и экологии Иркутской области Сергей Нестеров.
«Твой Братск». Читайте нас в MAX
