25 июня губернатор Иркутской области в срочном порядке вылетел в Москву, чтобы встретиться с заместителем председателя правительства РФ Александром Валентиновичем Новаком. Глава области рассказал федеральному чиновнику о проблемах, с которыми столкнулись жители из-за нехватки топлива. О самих проблемах «Иркутск Сегодня» писало сегодня здесь и здесь.
— Обсудили текущее положение дел на рынке нефтепродуктов региона, вопросы бесперебойного обеспечения потребителей топливом, в том числе независимых топливных компаний. Обговорили меры по предотвращению дефицита топлива в регионе, своевременной отгрузке нефтепродуктов и координации действий всех участников топливного рынка, — сказал Игорь Кобзев по итогам встречи.
Также он озвучил предложения по стабилизации топливного рынка региона. Они будут рассмотрены на федеральном штабе.
— В такой ситуации — не только Иркутская область. Но у нас есть особенности в том числе по осуществлению северного завоза. Поэтому вопрос нужно решать во взаимодействии со всеми федеральными структурами, которые отвечают за обеспечение регионов топливом.
Добавим, что сегодня многие столкнулись с такой проблемой, не только мы, но и жители других областей.
Мы обращаемся к жителям с просьбой не планировать без необходимости дальние поездки.
«Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
